Навигация: Уральск Новости Уральска
Новости Уральска

Жители села в ЗКО просят поднять плату на проезд в автобусах

С необычным требованием сельчан столкнулась администрация Западно-Казахстанской области: жители села Жана-Омир, расположенного в 28 км от столицы ЗКО – Уральска – обратились с настоятельной просьбой разрешить перевозчикам увеличить плату на проезд в общественном транспорте.

Сейчас в это селение ходит только автобус No66. По мнению руководства Уральска, данный маршрут не является социально значимым...

Подробнее

04.05.2022

Минюст отклонил требование властей Уральска о введении дифференцированных тарифов на проезд в автобусах

Второе письмо администрации Уральска о введении в городе дифференцированных тарифов на проезд в общественном транспорте, направленное в Министерство юстиции, отклонено. По словам главы отдела ЖКХ Жандоса Дуйсенгалиева, отказ пришёл из-за незначительных замечаний. Городские власти устранили недочёты и отправили в Минюст третье письмо.

Подробнее

25.11.2021

В Уральске изменятся схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска проинформировал о корректировке схем движения нескольких городских автобусных маршрутов. Изменения вступают в силу с 13 ноября.

В частности, в связи с закрытием маршрута №45 автобусы №6 начнут курсировать по новому маршруту.

Подробнее

12.11.2021

Водители маршруток в Уральске отказались выходить на линии

Пассажиры уральских маршрутных такси оказались в непростой ситуации из-за воителей, объявивших забастовку. Отказались выходить на линию сотрудники обслуживающие маршрутки №№6, 14, 47 и 52.

По словам водителей, работать на городских направлениях нерентабельно. Если раньше газ стоил около 75 тенге, то теперь за 1 литр приходится платить 120 тенге.

Подробнее

03.11.2021

С 17 июня в автобусах №№ 4 и 22 Уральска введут безналичную оплату проезда

В общественном транспорте Уральска ведется постепенное внедрение системы электронного билетирования. Уже с 17 июня безналичная оплата проезда станет возможной в автобусах №№ 4 и 22, а с 1 сентября планируется обеспечить терминалами для бесконтактного расчета все городские маршруты общественного транспорта.

В настоящее время идут переговоры с компанией «SmartQala» о проценте с каждой осуществленной транзакции. Перевозчики готовы отдавать лишь 8%, в то время как «SmartQala» настаивает на получении 10%.

Подробнее

07.06.2021

По выходным и праздничным дням общественный транспорт в Уральске работать не будет

Согласно решению Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Западно-Казахстанской области в Уральске вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с увеличением количества заразившихся коронавирусом.

Одна из них – отмена движения общественного транспорта по выходным и праздничным дням.

Постановление подписано главным государственным санврачом ЗКО М. Арыспаевым.

Подробнее

12.11.2020

В новых автобусах Уральска внедрят карточную систему оплаты проезда

Аким Уральска А. Шыныбеков рассказал, как городские власти планируют модернизировать систему общественных автоперевозок.

По словам главы города, в новых автобусах планируется внедрить бесконтактный способ оплаты проезда при помощи банковских карт. Эта система уже функционирует в некоторых городах Казахстана и доказала свою эффективность.

Сейчас на балансе общего уральского автопарка, занимающегося общественными перевозками, состоят 445 единиц техники, которые курсируют по 29 городским, 10 дачным и 6 пригородным маршрутам.

Подробнее

27.10.2020

В Уральске водителей автобусов, работающих без масок, штрафуют на 83 340 тенге

Мониторинговая группа, состоящая из представителей акимата Уральска, ККБТУ, общественных организаций и журналистов регулярно проводит рейды по контролю качества и безопасности услуг, предоставляемых транспортными компаниями.

В ходе мероприятий регулярно выявляются водители общественного транспорта, которые во время перевозки пассажиров находятся без масок. Трое из них уже оштрафованы на 83 340 тенге каждый.

Подробнее

18.09.2020

Уральск вошел в антирейтинг с худшими показателями качества общественного транспорта

Несмотря на вынужденное ограничение движения общественного транспорта, спровоцированное пандемией, в некоторых регионах Казахстана автобусные парки все равно не справляются с возложенным на них функционалом.

Результаты масштабной проверки показали, что в стране более 12 000 единиц подвижного состава находятся в изношенном состоянии, а половина из них – в критическом. Во многих городах техника не менялась более 30 лет.

Подробнее

17.09.2020

Вы на странице 1 из 1