Навигация: Уральск Новости Уральска Минюст отклонил требование властей Уральска о введении дифференцированных тарифов на проезд в автобусах
Минюст отклонил требование властей Уральска о введении дифференцированных тарифов на проезд в автобусах

Второе письмо администрации Уральска о введении в городе дифференцированных тарифов на проезд в общественном транспорте, направленное в Министерство юстиции, отклонено. По словам главы отдела ЖКХ Жандоса Дуйсенгалиева, отказ пришёл из-за незначительных замечаний. Городские власти устранили недочёты и отправили в Минюст третье письмо.

Напомним, о необходимости внедрения в Уральске дифференцированных тарифов на проезд в городских автобусах был поднят ещё в сентябре текущего года. Администрация аргументировала свое требование желанием как можно быстрее внедрить электронную систему оплаты проезда, повышающую прозрачность расчета за перевозки.

Предполагается, что если пассажиры будут оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи карт, QR-кодов или приложений, то одна поездка обойдется 80 тенге, а при оплате наличными – 150 тенге. Для детей от 7 до 15 лет предлагалось сохранить одинаковый тариф (80 тенге) при любом способе расчета.

25.11.2021