Навигация: Павлодар Новости Павлодара
Новости Павлодара

Перевозчики Павлодара хотят судиться с акиматом

"Павлодарский областной союз транспортников" недоволен отказом городского акимата увеличить стоимость проезда в общественном транспорте, решением ввести дифференцированный тариф на проезд и перевести водителей на работу по найму. В этой связи перевозчики намерены обратиться в суд с исковым заявлением.

Подробнее

12.11.2021

Павлодарским автобусным парком будет управлять компания из Семея

ТОО «Автобусный парк №1» в Павлодаре, реализуемый по общереспубликанскому плану приватизации, приобрела транспортная компания ТОО «Семей Транс Сервис». Покупка обошлась покупателю в 170 000 000 тенге.

Аукционы по продаже павлодарского автобусного парка проводились трижды, однако первые два раза торги были признаны несостоявшимися, так как ни у кого не нашлось желания покупать убыточное предприятие.

Подробнее

25.10.2021

В Павлодаре проезд в общественном транспорте может подорожать до 150 тенге

По сообщению информационной службы акимата Павлодара, в скором времени на проезд в городском общественном транспорте может быть введен дифференцированный тариф: при оплате по безналичному расчету стоимость поездки сохранится на уровне 80 тенге, а при оплате наличными эта сумма возрастет до 150 тенге.

Подробнее

30.09.2021

«Белкоммунмаш» срывает поставки трамваев в Павлодар

Белорусский машиностроительный завод «Белкоммунмаш» до сих пор не выполнил обязательства перед «Трамвайным управлением» Павлодара, сорвав сроки поставок трамваев.

В соответствии с условиями контракта, белорусское предприятие должно было построить и в два этапа поставить в Павлодар 23 новых вагона. Сроки были сорваны ещё на первом этапе, в результате чего «Белкоммунмаш» задолжал «Трамвайному управлению» 609 000 долларов. Тогда поставщики объяснили задержку недобросовестностью партнеров: якобы Псковский электромашиностроительный завод, который обязался поставить на «Белкоммунмаш» тягловые моторы, из-за перегрузки заказами из Москвы к ЧМ-2018 выполнил свои обязательства с задержкой.

Подробнее

02.05.2020

Вы на странице 1 из 1