Навигация: Астана Новости Астаны
Новости Астаны

В Астане три транспортных приложения объединили в одно

В Астане разработали программу CTS, объединив три транспортных приложения в одно – так появился новый сервис, совмещающий в себе возможности Transcard, CTS Parking и velobike.kz.

Новое приложение позволяет:

Подробнее

04.11.2022

В Нур-Султане изменена схема движения автобусов №№35 и 36

Представители City Transportation Systems сообщили об изменении движения в Нур-Султане автобусов, курсирующих по маршрутам №№35 и 36.

Причина такого решение – плохое состояние дорог, из-за чего наблюдается значительное снижение скорости движения транспорта, влекущее за собой образование заторов и, как следствие, задержку прибытия на остановочные пункты общественного транспорта.

Подробнее

28.11.2021

Некоторые районы Нур-Султана остались без транспортного сообщения

Из-за обильного снегопада в Нур-Султане возникли перебои в работе общественного транспорта, сообщили представители транспортной компании City Transportation Systems.

Из-за снежных завалов подвижной состав не может заехать на некоторые остановки, вследствие чего несколько жилых микрорайонов остались без транспортного сообщения.

Подробнее

25.11.2021

В общественном транспорте Нур-Султана тестируют обновленную систему электронной оплаты проезда

ТОО City Transportation Systems обновило систему электронной оплаты проезда в общественном транспорте Нур-Султана. Теперь пассажиры могут пополнить транспортные карты в онлайн-режиме и расплатиться за поездку при помощи банковской карты VISA и Mastercard, либо смартфоном с настроенной системой NFC.

Подробнее

21.11.2021

В Нур-Султане изменился маршрут автобусов №60

Как сообщили представители City Transportation Systems, с 20 ноября в Нур-Султане изменилась схема проезда автобусного маршрута №60.

От остановки "Гипермаркет" ("Строймарт") до проспекта Улы Дала, 38 подвижной состав курсирует, как и прежде, а далее следует до остановочного пункта «ЖК "Талисман"», там разворачивается и едет до ЖК "Арнау".

Подробнее

21.11.2021

Для студентов в Нур-Султане предлагают ввести 50%-ю скидку на проезд в общественном транспорте

Депутат маслихата Нур-Султана Б. Жандилдаев выступил с предложением вдвое снизить стоимость проезда в общественном транспорте для студентов.

Сейчас эта категория граждан, имеющих весьма скромные доходы, не имеет никаких скидок на поездки, в то время как учащимся приходится очень много передвигаться по городу.

Подробнее

12.11.2021

В Нур-Султане изменятся схемы движения четырех автобусных маршрутов

Из-за проведения работ по расширению железнодорожных путей в Нур-Султане с 25 октября будет перекрыто движение на участке от транспортной развязки на пересечении проспекта Р. Кошкарбаева и проспекта Аль-Фараби до улицы Иманак, сообщили представители City Transportation Systems. В этой связи изменятся схемы движения автобусных маршрутов №№ 15, 15А, 22 и 22А.

Подробнее

25.10.2021

В Нур-Султане стартует проект по оплате проезда в общественном транспорте банковской картой

18 октября в Нур-Султане запустят пилотный проект по оплате проезда в общественном транспорте при помощи банковской карты. Тестирование будет проводиться на нескольких автобусных маршрутах и продлится до 31 октября.

В рамках эксперимента пассажиры смогут оплатить поездку картами VISA и Mastercard либо с помощью мобильного устройства, оснащённого системой NFC.

Подробнее

16.10.2021

В Казахстане изменились правила тестирования водителей общественного транспорта

В Казахстане через 60 дней после опубликования (6 октября) вступают в силу изменения в правила пассажирских перевозок. Основные коррективы внесены в пункт о предрейсовом тестировании водителей, а также использовании электронных билетов на проезд и провоз багажа в междугороднем транспорте.

Подробнее

08.10.2021

Главный санврач Нур-Султана разрешила автобусам работать по выходным

2 октября главный санитарный врач Нур-Султана издала новое постановление о смягчении в столице Казахстана карантинных и ограничительных мер, в соответствии с которым общественному транспорту разрешается работать по выходным и праздничным дням в штатном режиме при условии соблюдения противоэпидеомилогических мероприятий.

Подробнее

04.10.2021

Вы на странице 1 из 5