Навигация: Актау Новости Актау
Новости Актау

40% пассажиров в Актау перешли на электронную оплату проезда, на очереди – Мангистау

По словам замглавы управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области Серика Мейирманова, уже 40% населения Актау оплачивают проезд в общественном транспорте посредством электронного билетирования. Теперь подобный способ внедряется и в других городах региона.

В частности, электронная система оплаты проезда уже действует на маршрутах №2, 3, 4, 4М, 5 и 7 в Мангистау, а также пассажирском транспорте «Актау-Баскудук-Актау» Мунайлинского района.

Подробнее

22.06.2021

В Актау объявили тендер на реконструкцию 68 автобусных остановок

Отдел земельных отношений города Актау объявил тендер на проведение работ по обновлению и полной замене остановочных павильонов.

На сегодняшний день в городе насчитывается 194 остановок общественного транспорта. Некоорые из них уже покрасили, вокруг установили ограждения, внутри поставили скамейки, а рядом разместили урны. 44 остановочных пункта переоборудовали в мобильные павильоны. Часть остановок в настоящее время находятся на реконструкции.

Подробнее

21.09.2020

В 108 км от Актау бизнесмен на свои деньги построил автобусную остановку

Предприниматель Куанбек Баулыбаев из села Шетпе с населением менее 17 000 человек на собственные деньги построил для местных жителей новую автобусную остановку.

В этом благом деле под эгидой JAS PROJECT бизнесмену помогала местная молодежь.

Крытый остановочный пункт, расположенный в 108 км от столицы Мангистауской области – города Актау – оборудован в соответствии со всеми современными требованиями:

Подробнее

18.09.2020

На станции Мангистау началась продажа ж/д билетов

С 1 июня 2020 года возобновляется движение поездов от железнодорожной станции Мангистау до Нур-Султана, Алматы, Актобе, Атырау и Бейнеу.

Купить билеты на проезд можно начиная с 15 мая. Начальник станции А. Аймкулова напомнила, что на вокзале и в поездах необходимо соблюдать дистанцию в 1 метр, ориентируясь по специальной разметке.

Подробнее

18.05.2020

Аэропорт Актау откроют 16 мая

Как сообщил гендиректор Международного аэропорта Актау Е. Жолдасов во время брифинга в центре общественных коммуникаций Мангистауской области, возглавляемое им предприятие возобновит свою работу начиная с субботы, 16 мая.

Пока будут выполняться рейсы только по внутренним маршрутам. На первом этапе утверждены следующие авиаперевозки:

- авиакомпания «Air Astana» будет перевозить пассажиров из Актау в Нур-Султан и Алматы один раз в сутки;

- авиакомпания «Scat» будет будет перевозить пассажиров из Актау в Алматы один раз в сутки, из Актау в Шымкент - два раза в неделю.

Подробнее

13.05.2020

Вы на странице 1 из 1