Навигация: Кокшетау Новости Кокшетау
Новости Кокшетау

Инвалиды по слуху и зрению в Кокшетау получат льготы на проезд в общественном транспорте

Вмешательство партии «Nur Otan» помогло обеспечить инвалидов по слуху и зрению в Кокшетау правом на льготный проезд в общественном транспорте.

Представители Казахского общества слепых и Казахского общества глухих неоднократно обращались к местным властям с просьбой расширить утвержденный ранее список, состоящий из 15-ти категорий граждан, которые имеют право на скидки.

Подробнее

12.05.2021

Автобусы купили – рулить некому: в Кокшетау не хватает более 130 водителей

Как сообщила глава отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области Е. Оспанова, дефицит водителей в Кокшетау составляет 132 человека. Только "Кокшетауский автобусный парк" не досчитывает 70 сотрудников.

Данная ситуация сложилась из-за ограничительных мер, введенных в регионе в связи с распространением пандемии коронавируса. Большинство горожан перевели на удаленную работу, поэтому пассажиропоток снизился в разы. А значит, уменьшилась и зарплата водителей, которая напрямую зависит от количества перевезенных пассажиров.

Подробнее

17.11.2020

В Кокшетау запустят автобусы с дезинфекционными установками

Уже в текущем месяце на улицы Кокшетау (административного центра Акмолинской области) выйдут 50 новых автобусов Yutong, выпущенных на заводе ТОО «СарыаркаАвтоПром» в г. Костанай.

Все транспортные средства оборудованы аппаратами для бесконтактной оплаты проезда (валидаторами), аппарелями для облегчения доступа в салон пассажиров с ограниченными возможностями, системами видеонаблюдения, GPS, датчиками пассажирапотока и автоматическими оповестителями об автобусных остановках.

Подробнее

02.11.2020

Вы на странице 1 из 1