Навигация: Караганда Новости Караганды
Новости Караганды

В Караганду запускают новый автобус из Новосибирска

Теперь в Казахстан из России можно будет добраться ещё одним автобусным маршрутом. Из Новосибирска в Караганду начал курсировать автобус по средам и воскресеньям. Организует перевозки муниципальное казенное предприятие «НовосибГортранс».

Время в пути составит около 20 часов.

Подробнее

31.10.2022

В Караганде утвердили расписание работы дачных автобусов на 2022 год

Как сообщили представители пресс-службы перевозчика ТОО «Экспресс», в Караганде утверждено расписание движения автобусов по садоводческим маршрутам.

С 1 мая дачные автобусы будут курсировать по следующему графику:

Подробнее

24.04.2022

Междугородние перевозки в Карагандинской области восстановлены

Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области и руководство транспортного предприятии "Автопарк №3" достигли соглашения о возобновлении междугородних перевозок.

Представители управления сообщили, что изыскали средства для продолжения субсидирования на прежнем уровне, а в следующем году будет рассмотрен вопрос об увеличении субсидий.

Подробнее

29.10.2021

"Автопарк №3" в Караганде саботирует междугородние перевозки

В четверг, 28 октября, карагандинский "Автопарк №3" без уведомления не выпустил на линию автобусы по семи междугородним маршрутам. Без транспортного сообщения остались жители семи городов-спутников: Темиртау, Сарань, Абай, Шахтинск, Шахан, Топар, и Егиндыбулак.

По словам представителей акимата Караганды, автопарк без предупреждения остановил перевозки, из-за чего пассажиры не смогли добраться на работу, в больницы и т. д.

Подробнее

28.10.2021

С 1 февраля 2022 г. проезд в общественном транспорте Караганды подорожает до 150 тенге

Для стимулирования оплаты проезда в общественном транспорте безналичным способом администрация Караганда приняла решение почти вдвое увеличить тарифы на поездки в автобусах за наличный расчет.

Так, с февраля 2022 года в Караганде, чтобы заплатить за билет наличными деньгами, придется выложить 150 тенге, в то время как стоимость поездки в автобусе при безналичной оплате останется прежней – 80 тенге.

Подробнее

04.10.2021

В Караганде появился новый автобусный маршрут до аэропорта

Теперь жители Караганды и гости города смогут без труда добраться до аэропорта «Сары-Арка» и обратно на новом автобусном маршруте №500А.

Этот автобус будет курсировать на регулярной основе по восемь раз в каждом направлении от карагандинского автовокзала. Стоимость поездки в одну сторону составит 200 тенге.

На маршруте предусмотрены три остановки: «ЦУМ», «Боулинг „Арман“» и «Автостанция „Юго-Восток“».

Подробнее

13.10.2020

В Караганде начались тесты по электронной оплате проезда в общественном транспорте

Сегодня, 15 сентября, в Караганде стартовало тестирование системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте.

Проверять новую методику обилечивания пассажиров будут в течение двух недель. Электронные карты уже приобрели более 2500 жителей города. Всего же в продажу поступили 250 000 таких е-билетов, произведенных в Южной Корее.

Планируется, что в будущем эти карты можно будет использовать не только для расчета за проезд в пассажирском транспорте, но и для покупки продукции в крупных торговых точках Караганды.

Подробнее

15.09.2020

Вы на странице 1 из 1