Навигация: Астана Новости Астаны Транспорт Нур-Султана: новый городской маршрут и изменение расписания дачного автобуса
Транспорт Нур-Султана: новый городской маршрут и изменение расписания дачного автобуса

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Нур-Султана, запрещающего работу общественного транспорта по воскресным дням, городские власти приняли решение изменить расписание дачного маршрута и ввести новый городской маршрут по сууботам.

Теперь сезонные автобусы №59 от ТД "Коктем" до Кояндинского дачного массива вместо воскресений будут курсировать по понедельникам. К прежнему графику работы этот маршрут вернется после того, как снимут запрет на движение общественного транспорта по воскресным дням.

Кроме того, начиная с 5 июня в Нур-султане начал работу новый автобусный маршрут №69 от остановки «Улица Ақан сері» до остановки «Кладбище» через проспект Нургиса Тлендиева и северо-западную объездную дорогу. Пока рейсы будут выполняться только по субботам. Если маршрут окажется востребованным у горожан, график работы подвижного состава расширят. Стоимость проезда составляет 90 тенге. Время отправления автобусов №69 с остановки "Улица Ақан сері" – 12:00, 14:00, 16:00. время отправления от остановки «Кладбище» – 12:40, 14:50, 16:40.

05.06.2021