Навигация: Алматы Новости Алматы Проезд в общественном транспорте Алматы для абонентов Beeline на 10 тенге дешевле
Проезд в общественном транспорте Алматы для абонентов Beeline на 10 тенге дешевле

До конца 2020 года в Алматы проходит акция, в рамках которой проезд в общественном транспорте для абонентов оператора сотовой связи Beeline обходится на 10 тенге дешевле.

Скидку можно получить при оплате поездки с помощью SMS или USSD-команды на всем пассажирском транспорте, в котором установлены терминалы "Онай".

Как получить бонус:

  • SMS-сообщение. Пассажир должен отправить бесплатную «эсэмэску» на номер 9909 с шестью цифрами, которые он видит на дисплее терминала "Онай". В ответ абонент получит SMS-сообщение с электронным билетом, который нужно предъявить контролёру.
  • USSD-команда. Пассажир должен набрать команду *202#, а затем код "Онай"( шесть цифр с экрана терминала). Ответ будет таким же, как при отправке SMS-сообщения (электронный билет).

С баланса пассажира спишется полная стоимость проезда, но уже в течении нескольких секунд электронный кошелек пользователя пополнится кэшбеком в размере 10 тенге.

Напомним, если расплачиваться за проезд на общественном транспорте в Алматы наличными деньгами, то придется заплатить водителю 150 тенге. При расчете за поездку при помощи системы "Онай" или SMSBus, поездка обойдется почти в два раза дешевле – всего 80 тенге.

15.11.2020