Навигация: Алматы Новости Алматы
Новости Алматы

В Алматы изменились схемы движения пяти автобусных маршрутов

Пять маршрутов автобусов в Алматы начали курсировать по новым схемам, сообщили представители информационной службы управления городской мобильности. Речь идёт об автобусных маршрутах №№ 59, 110, 113, 205 и 217. Схемы проезда общественного транспорта скорректированы в связи с многочисленными просьбами пассажиров.

Подробнее

12.12.2022

В Алматы появился новый автобусный маршрут №24

Между микрорайоном Ожет и жилым комплексом «Мадениет» в Алатауском районе Алматы налажено прямое пассажирское сообщение – теперь эти две точки связывает новый автобусный маршрут №24 протяженностью 13 км. Для того чтобы добраться от начальной до конечной остановки, требуется порядка 40 минут.

Подробнее

09.05.2022

В Алматы запустят 3 новых автобусных маршрута и продлят 4 существующих

Аким Алматы Е. Досаев рассказал, какие изменения ждут горожан в сфере общественных перевозок в 2022 году.

По словам главы администрации, до 15 июня в Алатауском районе Алматы будут запущены три новых маршрута автобусов и продлены четыре уже существующих автобусных направления. До конца текущего года в этом же районе обустроят 50 современных остановок пассажирского транспорта.

Подробнее

03.05.2022

В Алматы линию метрополитена продлят до рынка «Алтын Орда»

Как рассказал замакима Алматы Серик Кусаинов, линия городского метрополитена будет продлена до рынка «Алтын Орда».

Данный участок, по словам чиновника, является западными выездными воротами, важнейшим узлом, где соединяются метро и автобусные линии. Именно здесь планируется построить транспортный хаб.

Подробнее

28.11.2021

Вопрос о повышении стоимости проезда в автобусах Алматы рассмотрят весной

По словам замакима Алматы Серика Кусаинова, местные перевозчики постоянно поднимают вопрос об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте.

На сегодняшний день в городе существует 151 городской маршрут, половина из которых обслуживается коммунальным автопарком "Алматыэлектротранс".

Подробнее

25.11.2021

Для алматинцев улучшилась транспортная доступность катка «Медеу»

Для улучшения транспортной доступности катка «Медеу» акимат Алматы принял решение увеличить продолжительность работы автобусов №12 и запустить экспрессный маршрут №9.

Теперь последний автобус №12 возвращается с «Медеу» в город в 00:30.

Подробнее

06.11.2021

В метро Алматы сократили интервал движения поездов

Как сообщили представители информационной службы метрополитена Алматы, с 3 ноября принято решение сократить интервал движения поездов в пиковые часы с 10 до 7 минут.

Такая необходимость возникла из-за увеличения пассажиропотока.

Подробнее

03.11.2021

В Алматы изменились маршруты трёх автобусов

С 18 октября в Алматы изменились схемы проезда трех автобусных маршрутов, сообщает городской Транспортный холдинг.

Теперь автобусы №15, обслуживаемые перевозчиком ТОО "Бату travel компаниясы", при движении в западном направлении не будут заезжать к Торгово-развлекательному центру "Молл Апорт".

Подробнее

18.10.2021

Готовность новых станций метро в Алматы оценили на 91%

Станции "Сарыарка" и "Б. Момышулы" Алматинского метрополитена почти полностью готовы к вводу в эксплуатацию. К такому выводу пришла комиссия, которая вместе с акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым провела проверку хода строительства объектов второго пускового комплекса городской подземки.

Подробнее

16.10.2021

От Медеу до Шымбулака запустили электрические маршрутные такси

Теперь от высокогорного спорткомплекса "Медеу" до горнолыжного курорта "Шымбулак" и обратно жители Казахстана и иностранные туристы смогут добраться на электрических маршрутных такси.

Два «зеленых» микроавтобуса SAIC MAXUS EV90, рассчитанных на перевозку 13 пассажиров каждый, могут на одной зарядке преодолеть 260-280 км пути.

Подробнее

14.10.2021

Вы на странице 1 из 4