Навигация: Усть-Каменогорск Новости Усть-Каменогорска Из 9 проверенных автобусов в Усть-Каменогорске 4 не соответствуют эко-нормам
Из 9 проверенных автобусов в Усть-Каменогорске 4 не соответствуют эко-нормам

В Усть-Каменогорске прошел рейд, направленный на выявление компаний-перевозчиков, чей транспорт превышает установленные нормативы вредных выбросов.

Чтобы проверить содержание загрязняющих веществ в выхлопных газах, эксперты Департамента экологии по Восточно-Казахстанской области привлекли служащих батальонно-патрульной полиции и специалистов Центра экобезопасности.

Всего было проверено девять автобусов, и только у пяти из них не были выявлены превышения нормативов. В отношении остальных четырех транспортных средств полицейские составили протоколы об административном правонарушении.

На первый раз водители-частники или перевозчики, выпускающие на линии общественный транспорт, не соответствующий эко-нормам, получают предупреждение и обязуются устранить неполадки. Если нарушения будут выявлены повторно, то на виновных будут наложены штрафные санкции (три месячных расчетных показателя).

15.09.2020