Навигация: Астана Новости Астаны В Нур-Султане до 25 мая перекроют часть улиц
В Нур-Султане до 25 мая перекроют часть улиц

В связи с проведением дорожных работ в Нур-Султане на участках от улицы Ирченко до проспекта Женис, а также от улицы Бухарбай батыра до улицы Кенесара до 25 мая частично перекроют движение.

В этой связи общественный транспорт будет курсировать с задержкой или по измененным маршрутам.

Представители Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Казахстана просят граждан заранее продумывать схему проезда, выбирая альтернативные маршруты.

Напомним, в связи с постепенным снятием ограничения на движение общественный транспорт в Нур-Султане с 15 мая стал курсировать с 06:00 до 22:00. Ранее график работы подвижного состава был на два часа короче (с 07:00 до 21:00).

Оплата за проезд до сих пор принимается только по безналичному расчету (банковской картой, через SMS, QR-код или мобильное приложение). Месячные проездные, купленные во время карантинного режима, автоматически переносятся на транспортные карты пассажиров.

Проезд в пассажирском транспорте возможен только в маске и с соблюдением социальной дистанции. Вход в транспорт – через переднюю дверь, выход – через остальные. Все транспортные средства проходят регулярную дезинфекцию.

Пока пассажиропоток в столице Казахстана в пять раз ниже, чем до введения режима ЧС.

По пригородным маршрутам движение общественного транспорта до сих пор не восстановлено.

18.05.2020