Навигация: Астана Новости Астаны В Казахстане откроются субсидируемые рейсы на Алаколь
В Казахстане откроются субсидируемые рейсы на Алаколь

Никто не сомневается, что сложившаяся ныне эпидемиологическая обстановка вскоре наладится, и люди снова смогут свободно путешествовать по стране и миру. Поэтому Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан активно работает над планами по расширению туристической сети после отмены режима чрезвычайного положения.

В частности, в РК появятся субсидируемые государством авиарейсы в зону отдыха, расположенную на побережье озера Алаколь.

По словам представителей информационной службы МИИР РК, полеты будут осуществляться в село Урджар (Восточно-Казахстанская область) и город Ушарал.

В Урджар можно будет слетать из Нур-Султана, Алматы и Усть-Каменогорска, а в Ушарал - из Нур-Султана, Алматы и Талдыкургана. Стоимость полета для пассажиров с учетом субсидий составит от 8000 до 16 000 тенге (в зависимости от пункта назначения и места отправления).

Также в планах правительства, прописанных в госпрограмме по развитию инфраструктуры Республики Казахстан «Нұрлы Жол» до 2025 г., – начать реконструкцию ВПП и прилегающих сооружений в аэропорту города Ушарал уже в нынешнем году.

06.05.2020