Навигация: Астана Новости Астаны С 4 мая возобновятся авиаперевозки еще в четыре города
С 4 мая возобновятся авиаперевозки еще в четыре города

Комитет гражданской авиации Республики Казахстан продолжил снятие ограничительных мер и разрешил с 4 мая возобновить полеты ещё по четырем направлениям.

В частности, уже с понедельника из Нур-Султана и Алматы можно будет долететь до Кызылорды, Усть-Каменогорска, Семея и Петропавловска.

Напомним, 1 мая возобновилось приостановленное ранее из-за пандемической обстановки в мире авиасообщение между Нур-Султаном и Алматы.

Для того чтобы стать пассажиром любого авиарейса, нужно иметь медицинскую справку с отрицательным результатом анализа на коронавирус, полученную не ранее, чем за семь дней до полета. Кроме того, необходимо наличие индивидуальной маски и перчаток.

Сотрудники аэропортов, цеха бортового питания и летные составы также обязаны иметь медсправки. Здание аэровокзала и воздушные суда должны регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Тесты на COVD-19 осуществляются за счет авиапассажиров в филиалах РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы», КДЛ «Олимп» и лабораториях «INVIVO».

Стоимость билета на авиарейс в зависимости от даты вылета и конечной точки маршрута варьирует в диапазоне от 10 000 до 30 000 тенге.

01.05.2020