Навигация: Петропавловск Новости Петропавловска В Петропавловске началась продажа транспортных карт «Оқушы/Школьник»
В Петропавловске началась продажа транспортных карт «Оқушы/Школьник»

С 10 ноября в Петропавловске вводится дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Тариф на поездку ребенка по безналичному расчету составит 40 тенге, при оплате наличными – 65 тенге. До 10 ноября дети могут пользоваться пассажирским транспортом по прежнему тарифу (40 рублей) вне зависимости от стоимости оплаты.

Транспортные карты «Оқушы/Школьник» уже появились в продаже. Их можно приобрести в специализированных точках на рынке «Тайга», в магазине «Караван», ТРЦ «Dostyk Moll», в пунктах реализации «Автотранспортный союз СКО», а также в диспетчерской на вокзале.

При покупке до 31 декабря стоимость такой карты составляет 200 тенге, её пополнение возможно через мобильное приложение «Kaspi kz», любые приложения сотовых операторов «Мой Билайн» и «Мой Актив», с баланса мобильного телефона либо через Qiwi-терминалы.

Дети из малообеспеченных семей и получатели адресной социальной помощи могут получить персонифицированные льготные карты, дающие право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Для их получения один из законных представителей несовершеннолетнего должен обратиться с заявлением в Отдел занятости и социальных программ Петропавловска. Важно, чтобы родитель или опекун приехал вместе с ребенком, так как специалисты должны сфотографировать его для проездного документа.

25.10.2021